Мошенники в Москва-Сити? Два наряда полиции разбираются, что за франшиза.
Сегодня у нас ВКонтакте и на Ютубе вышел выпуск, претендующий на рекорд по количеству запрещальщиков видеосъёмки в ролике! Её запрещали нам на протяжении почти всей съёмки. Ну а сама тема выпуска не менее интересна — франшиза.
Франшиза — это новое слово в мошенничестве. Законодательство в этой области настолько сырое, а договоры настолько сложные и запутанные, что порой отличить реализацию бизнесменом реально работающего бизнеса по модели франшизы от продажи мошенниками «воздушного воздуха» под видом этой самой франшизы сложно даже профессионалу!
В сегодняшнем выпуске мы посетили офис франшизы «Big Data», которая по словам наших клиентов их обманула и является мошенниками, а по словам директора «Big Data» Богдана Першина является честно работающим бизнесом. Директор Big Data очень рьяно отстаивал позицию своей компании, а финал ролика вышел весьма неожиданным даже для меня. Обязательно досмотрите до конца!